По льду

Я по битому стеклу
Босиком вперёд иду,
Не во сне, а наяву,
Как по колотому льду.

След кровавый на снегу,
Потеряю иль найду.
Сам себя я удивлю:
Полюблю иль погублю.

Искривлён от боли рот,
Кто-то где-то меня ждёт.
Может быть, мне повезёт,
Время всё быстрей течёт.

Я не знаю, где предел,
Всё не так, как я хотел.
Я иду, и я устал,
Чуть себя не потерял.

Я не где-нибудь — я здесь,
Каждый шаг сбивает спесь.
Жизнь идёт, и я иду,
Встану, если упаду.

Да, не сладок этот путь,
Но нельзя мне повернуть.
Что бы ни было со мной —
Я дойду...
И я живой.

Февраль 2026

Слушать:
https://disk.yandex.ru/d/wgStc_RJbqs-Wg

Смотреть и слушать:
https://youtu.be/3_dijtG2xGQ?si=abQdPGqG3Jcm0wT6


Рецензии
Шикарная песня получилась...

Александр Самущенко   12.03.2026 21:16     Заявить о нарушении
Спасибо, Александр.

Борис Кадиш   12.03.2026 21:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →