Ёжик на стекле

Куда спешишь ты, милый ёжик,
Свой носик устремив вперёд?
Ты, как и я, весны ждёшь тоже,
Она, конечно же, придёт.

«Совсем немного ждать осталось»,   
- Шепнул на ушко солнца луч.
Он сотворил такую шалость, 
Пробравшись ловко из-за туч.

Да-да, смеюсь, ежи все в спячке,
Ты — лишь рисунок на стекле.
Деревья, словно в белых пачках,
Стоят, как призраки во мгле.

Есть тайный зов, волшебный шёпот,
Что будит мир от долгих грёз,
И свой подарок для кого-то
Рисует на окне Мороз.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →