Люди волки Басня

В овчарне волк дыру нашёл,
Оттуда стал овец таскать.
Одно он только не учёл,
Что с ним другие будут красть.
 
Волк одну овцу утащит,
В сельсовете спишут пять.
Снова ждут его прихода,
Десять чтоб потом списать .

Взволновались в селе люди:
– Что же это за напасть,
Кто виновен  в этих кражах,
Кто-то должен отвечать –

Собрались все у управы:
–Нужно кражи прекратить–
К ним чинуши вышли браво,
Приказ новый изложить.

Всем сельчанам зачитали:
–Волка нужно изловить –
Про дыру опять забыли,
Не хотят её чинить.

А мораль здесь такова :
Коль закрыть дыру в овчарне,
Тогда некого винить.
В сельсовете люди - волки
Перестанут сладко жить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →