Одиночество

Я из тех, кто предпочитает уединение, не любит гостей и у меня нет друзей.

Про таких обычно говорят — асоциальные люди. Но это не так!

Просто я остро чувствую лицемерие и фальшь при общении с некоторыми людьми, которые улыбаются тебе и сыплют комплиментами, а за глаза обливают тебя и то, что ты делаешь, помоями. А ещё я перестала верить в дружбу. С тобой «дружат», пока ты чем-то выгоден. Пока ты помогаешь, выслушиваешь и протягиваешь руку в сложных ситуациях, но когда то же самое происходит с тобой, ты почему-то остаёшься в одиночестве и вывозишь свои проблемы сам.

Лично мне подруги не нужны, я сама себе подруга, может, потому что привыкла уже ни на кого не расчитывать и справляться со всем одна? Попусту болтать я не люблю, жаль времени, выслушивать чужие проблемы и давать советы не хочу. Тут никогда правой не будешь.

Я люблю и ценю своё «одиночество».И чем старше я становлюсь, тем больше убеждаюсь, что я права


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →