приступ искренности
Странный союз незнакомцев,
Верящих... в верный подвох.
Чувств золотые червонцы
Стынут, упавшие в мох
Взбитого страхом тумана,
Что раздирающе тих...
Воспоминаний карманы
Лишь имитация их.
С появления моего первого бредового произведения люди стали замечать, что я на самом деле не существую по-настоящему и что я видимо иллюзия. Кто-то даже предположил, что я плод коллективного творчества. Вы спросите, как я всё это понимаю и что говорят мне на совершенно неизвестном мне языке.
Не смешите меня.
Я прирожденный лингвист. Даже молчание я слышу и понимаю.
Всё отгорело для встречи.
Я - равнодушен и зол.
Перья твои, словно плечи,
Лягут на выцветший пол.
Солнечный луч на морозе
Будет ласкать не любя...
Здесь мне все-таки надо поделиться с вами некоторыми подозрениями. Объяснить, почему мы друг друга ненавидим, несмотря на такую взаимную любовь.
И не надо обвинять меня в бредовом идеализме с элементами мечтательности and мессианства
Где, успокоенный в осень,
Всё вспоминаю тебя.
Я хотела сказать о чем-то настоящем. Но ты же знаешь, настоящее трогать нельзя. Это табу.
Любовь, дружба, понимание – все это как-то чувствительно, сентиментально - словом, нелитературно. И не ново. Вечные темы, а вечные – значит, реакционные, потому что не хотят меняться. Все это не открывает новых горизонтов.
И уж конечно - всё это до поры до времени, потому что мозг, я уверена, тоже дождется своей Великой Французской Революции.
Эссе на комментарий М. К. 15.02.2026 •
http://stihi.ru/comments.html?2026/02/11/338
Свидетельство о публикации №126022000986