Говорят, что мужчины не плачут

Говорят, что мужчины не плачут.
В «настоящих» и вовсе нет слёз.
С детства, как талисман на удачу,
Всем мальчишкам внушают всерьёз,
Что реветь могут только девчонки,
Слёзы – немощь, слащавая соль.
И мужчины ответственно тащат
Груз обид, причинённую боль…

Им нельзя показать свою слабость,
Не поймут и осудят в толпе.
Даже искренне чувствуя радость,
Не кичатся. Оставят в себе.

Твёрдость духа, уверенность взгляда
Привлекают, зовут за собой.
Им для счастья не много и надо…
Верят, ждут… значит, можно и в бой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →