О былом

В своё время воевали-
Злая тётка всем война.
Долг служебный выполняли,
Чтоб крепка была страна.

Наши власти оплошали-
По душевной простоте...
Сразу нищими мы стали
И блудили в темноте.

Чтоб прозреть,поднять Россию,
Обращаться пришлось к Богу
И ментальность пересилить-
Выбрать верную дорогу.


Рецензии
Здравствуйте, Александр Ильич!
Примите мою солидарность! Хорошо написали, доходчиво, справедливо, без обиняков, с гордостью за былое и с горечью - за нынешнее!
С Днём защитников Отечества Вас!
С почтением,

Рина Р-Ич   23.02.2026 02:07     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →