цель

проза
~~~~~

всегда иметь
необходимо
ц е л ь )
чтоб жизнь свою улучшить.

такая цель есть у меня,
хочу я...
само..развиваться)

с чего,
само..развитие начать ?

и нужно ли вообще ?

***

Есть три
самых важных задачи
в саморазвитии.

Первое...
это здоровье.

Ты не ты, если ты болеешь.
Ты должен разобраться...
....
почему ты болеешь ?

Потому, что ты болеешь сам.
Тебе никто эту болезнь не подкинул, никто эту болезнь не насылает.

Ты сам угробил свой организм, и он начинает болеть.
Разобраться в причине болезни.
Стараться больше себе не вредить, и тем самым перестать болеть.

Второе...
научиться
быть счастливым !)

Понять и разобраться,
что нужно для того,
чтобы стать счастливым.

От нашего состояния, нашего настроения, от того насколько мы
умеем быть счастливыми,
в любой ситуации,
в любых условиях...
.....
чтобы не происходило вокруг...
научиться...
 
к а й ф о в а т ь ))

(задачка не из лёгких

~~~~~~~~~~~~~~~~~~
здесь надо понимать...
.....
я вляпался
в очередную ситуацию,
потому что...
САМ... её создал !

и у меня появилась
уникальная возможность,
научиться чему-то новому)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

т.е. вот как-то так...
примерно,
нужно относиться к жизни.

! ты сам это создал
ну, и как бы...
! этому и радуйся

Зачем нам это нужно ?

Чтобы всегда быть на высоких скоростях, на чистых энергиях.
Это возможно только в позитивном состоянии.

И для этого, нам нужно
у ч и т ь с я,
всё время находится
в состоянии счастья)

Третья задача...
финансовое благополучие.

Если ты бедный,
какое уж тут саморазвитие ?

Сначала ты решаешь свои финансовые вопросы. Это работа с самим собой.

Потому что, по хорошему...
ты умеешь зарабатывать,
и ты знаешь, как заработать.

т.е. мы сами, ставим себе планку,
выше которой, не можем просто подняться.

Жизнь без целей, жизнь без действий,
без каких-то интересов, или однонаправленная жизнь, не может дать человеку чувство гармонии и удовлетворённости.

Человек постоянно будет сливать свою энергию на то, что ему не нравится.

Когда человек начинает заниматься саморазвитием, у него появляется такое состояние, что он находится в каких-то рамках и ему хочется их расширить.

И это первый показатель, что у человека достаточно энергии, выйти за те рамки, в которых он находится.

Творческие идеи, различные цели, желания, чтобы их исполнять ...
это тоже показатель того, что человек готов расширить свои собственные границы.

Это всё даёт силу.
Нельзя жить однонаправленно...

работа..дом..работа..дом..
ну...и детей.. сюда впихнуть.

и концентрироваться только на чём-то одном.

Как бы важно это не было, всё равно, человек должен быть
мнОго..гранен.

Иначе, у него будет происходить зацикленность, привязка. Это уже болезненное состояние человека, которого быть не должно.

Человеку необходимо себя развивать гармонично, и тогда он уже будет, как личность трансформироваться и чувствовать себя превосходно)


p.s.

на самом деле,
это очень интересно,
расти и развиваться,
и познавать себЯ !)

по молодости лет,
лишь только ....
третИя... задача)
стояла во главу угла !

здоровье молодое,
а счастье было в дЕньгах)))

сейчас такое время
наступило,
три пазлика совпали)
учёба вся проходит на ура !)


~~~~~~~~~~~~~~
20 февраля 2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →