Разгулялась красавица-зима

Разгулялась красавица-зима,
Побелила крыши и дома.
Скрылась под сугробами земля,
Спит подо льдом реки вода.

Крепкий в воздухе стоит мороз,
Щиплет щёки и кусает нос.
Мы на санки — с горки кувырком,
Всё сверкает, покрытое снежком!

Эх, душа поёт, ликуй, народ!
Зимушка в поля свои зовёт.
Пусть искрится снег, в душе тепло,
Нам с погодой нынче повезло.

Наступает ясный, тихий вечер,
Зажигает в небе звёзды-свечи.
Догорает вдалеке закат,
Словно в сказку отворился сад.

Над рекою стелется туман,
Словно белый, призрачный обман.
Иней лёг белой красотой,
Одарил деревья пушистой чистотой.

Пусть в сердцах сияет яркий свет,
Шлём зиме горячий наш привет!
Нас мороз бодрит и веселит,
Зимою каждый счастье ощутит!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →