Разгулялась красавица-зима
Побелила крыши и дома.
Скрылась под сугробами земля,
Спит подо льдом реки вода.
Крепкий в воздухе стоит мороз,
Щиплет щёки и кусает нос.
Мы на санки — с горки кувырком,
Всё сверкает, покрытое снежком!
Эх, душа поёт, ликуй, народ!
Зимушка в поля свои зовёт.
Пусть искрится снег, в душе тепло,
Нам с погодой нынче повезло.
Наступает ясный, тихий вечер,
Зажигает в небе звёзды-свечи.
Догорает вдалеке закат,
Словно в сказку отворился сад.
Над рекою стелется туман,
Словно белый, призрачный обман.
Иней лёг белой красотой,
Одарил деревья пушистой чистотой.
Пусть в сердцах сияет яркий свет,
Шлём зиме горячий наш привет!
Нас мороз бодрит и веселит,
Зимою каждый счастье ощутит!
Свидетельство о публикации №126022007270
