Две дамы-я и тишина

Две  дамы: я и тишина,
По опустевшему вдруг дому,
Мы вместе  бродим дотемна,
Мы   ищем прошлого фантомы.
Вот в этой комнате был смех
Безудержный, до слез, икоты,
А в этой  ссорились, был грех,
По вечерам после работы.
А здесь за праздничным столом
Мы отмечали дни рождений
И был наполнен счастьем дом
От милых, добрых поздравлений.
На кухне пили вкусный чай,
С душицей, сливками и  медом,
И как заварку,  невзначай,
Горячую  пролили  - шкоды…
Впредь нет опоры  у   семьи,
Ушел хозяин,  он не с нами…
И слышит всхлипы дом мои,
И плачет горькими слезами…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →