Отп5чаток
Мой вкус для других лишь стадный инстинкт: стандартный, не первоклассный.
Среди этой толпы мне легко затеряться: я обычный, простой, несуразный.
Мой наряд вряд ли может похвастаться: он типичный, привычный, понятный.
Что изменится, если я пропаду
посреди длинной людной улицы?
Кто заступится, если я угожу
прямо в центр чей-то междоусобицы?
Сколько стоит тогда моя жизнь?
Идеи? Слова? Поступки?
Как отличить ее и чью-то вымысль?
Скучнее? Коротка? Иду на уступки?
Что, кроме тела, останется после меня в этом
быстром, суровом мире?
Кому нужны мои стихи, рисунки, каракули,
Если каждый боится упустить из-под носа
Деталь, в своем ориентире.
Все, что после меня (каракули) - в Лету канули.
Свидетельство о публикации №126022006157
