И3 окна
На подоконнике мой отпечаток.
Я много слышал слово лесть -
В душе дурной плевка остаток
Мне не понять всех тех, кого я видел.
Мне слишком далеко до вас - не дотянуться.
Не все готовы нацепить на себя вымпел,
Я с обществом привык: увидел - разминулся.
Меня всю жизнь клеймят отбросом,
Засовывая в строгие решетки.
Сидя внутри, я задаюсь вопросом:
И чем мои решетки - не высотки,
В которых все, подобно мне, заточены?
Я видел мир лишь из окна, а вы -
Лишь в собственный фантазм увлечены.
И если я отброс, то вы - мертвы.
Пусть я морковь, вы - лишь ботва.
Пусть я мертвец, вы - лишь трава.
Я много видел, лежа здесь.
Нет, мной не движет ваша "месть".
Свидетельство о публикации №126022006082
