Пис2мо в бутылке

Я вряд ли чего-то достигну,
Стараясь укротить судьбу.
Я вряд ли забуду низину,
С которой посылал мольбу.

Предрешена судьба? Не знаю точно.
Могу сказать лишь то,
Что те, кто говорят: "я одиночка".
О дно не бились лбом.

Зеркала взора украдкой страшась,
Я пытался что-то изменить.
Но страхи все крепли,кратно множась,
Стараясь пониже меня опустить.

Однажды я понял, что дно - это я.
Отсюда вовек не сбежать мне.
С кровью отрезать частичку себя -
Не справиться ржавой бритве.

Глупо пытаться сбежать от себя,
Ненавидя рождение день изо дня.
Все мои цели, мечты и старанья -
Пустая надежда на свое обаянье.

И коли уж я ничего не добьюсь, поклянись,
Что сможешь исполнить последнюю просьбу.
Стань огромным цветком, расцвети, растянись
Из почвы, что тесно прижата к гробу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →