Зима к весне...

Одарен я зимой снегами,
мой Север помнит обо мне,
и в этой зимней тишине,
брожу, как буто бы во сне
и жизнь считаю вновь шагами...

Они созвучны моим снам,
что мне приснислись на рассвете,
в которых лишь метель и ветер,
я их с восторгом даже встретил,
или придумал их я сам...

Но,вот зима...творец природы,
в которой есть и смысл, и суть,
и в ней полозьев дивный путь,
с которого нельзя свернуть,
теряя в жизни только годы...

Но, к лесу тянется дорога,
там сказка прячет тишину,
стремлюсь я в чудную страну,
пусть вновь себя я обману,
и в том покаюсь перед Богом..

Дышу я северной зимой,
что так к весне добраться рвется,
и влагой одарить неймется,
что делать все равно придется,
земля придет на "водопой"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →