Удав

Я лежу, в кольцо завился
Чёрный глянцевый удав
И мой опыт пригодился
От меня все в попыхах;

Хоть я медленный и стройный
Во мне силищи вагон
Грациозно беспокойный
Я добычу вижу, вон;

Обхвачу я капибару
Замотаюсь поперёк
Будет ужин с пылу жару
Видишь, я какой прилёг;

Слушаю как ломит кости
Всех в объятиях моих
На инстинктах и без слости
Изумительно затих;

И в траве лежу довольный
Переваривать всю ночь
На инстинктах и безвольный
От меня бегут все прочь;

И лежу тут неподвижно
И смотрю на водопад
Я 3D глазами вижу
Для меня приятный ад.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →