Вид из окна

Как хорошо, что есть окно,
В нем Солнце в травах отдыхает,
В нем не торопится кино,
Которое про всех все знает.

В нем будка старая стоит
В молочно-розовом наряде
И сторож в будке той сидит
С великою мечтой во взгляде.

В нем дворник ходит за листвой
С метелкой ровного шуршанья,
Не замечая, как с собой,
Он водит света очертанье.

И в тот момент, когда листва
Уже набита в целлофаны
Ворот решетчатая тень
Возьмет его в свои карманы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →