Важнее ли снежинки человек

Важнее ли снежинки человек,
Чем он полезен Богу и Вселенной?
Кристальным блеском украшая век,
Снежинка каплей может стать благословенной.

Снежинка – жизнь, дарящая ростку.
А человек жестокий, грубый, лживый.
Снежинка-капелька питает цвет красивый,
О, человек, с собой несущий, лишь тоску.

Всё создал Бог в многообразье мудро.
Нас – как подобие, как лакмусов листок,
сквозь чернь и тьму, и блёстки перламутра,
под резкий гром, и нежный шепоток.

Мы разные, но в плане сотворенья
И мы творить обязаны сполна,
Спасенье душ, с Его благословенья,
Преображенья тронет нас волна.

Важнее ли снежинки человек,
Создатель, сотворивший всё и всюду,
Подобием нас наградил, как чудом.
Возлюбим образ истины в свой век.

Важна снежинка, важен человек,
Ведь без мгновения не полон Век.


Рецензии
Хорошо подмечено!

"...Ведь без мгновения не полон Век."

С искренним уважением - Нина

Нина Киячик   26.05.2026 23:04     Заявить о нарушении
Мой поклон и спасибо за размышление и эмоцию

Леонид Уланов   27.05.2026 08:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →