Масленица
А неделя МАсляна!
Наливай скорей корчмарь
Во граненный, во хрусталь,
Чтобы были счАстливы!
Заедаем всё блинком,
Как Солнышко румяным,
И сидим с набитым ртом
Пред Великим,пред Постом
С маслом, да сметаною.
И потом летим с горы
В санках, да с ледянками,
Визгу там от детворы,
Смеха и в снегу игры
С песнями,тальянками.
В воскресенье жжём в огне
Зиму наряжЁнную,
Чтобы пламя в вышине
Приближало нас к Весне,
Но с душой прощенною.
Свидетельство о публикации №126022003823
Атмосфера праздника очень хорошо описана автором. Как художник, яркими мазками, нарисовал любимый праздник.
Стихотворение очень понравилось.
Любовь Корчагина 09.06.2026 19:50 Заявить о нарушении
