Масленица

За окном метёт февраль,
А неделя МАсляна!
Наливай скорей корчмарь
Во граненный, во хрусталь,
Чтобы были счАстливы!

Заедаем всё блинком,
Как Солнышко румяным,
И сидим с набитым ртом
Пред Великим,пред Постом
С маслом, да сметаною.

И потом летим с горы
В санках, да с ледянками,
Визгу там от детворы,
Смеха и в снегу игры
С песнями,тальянками.

В воскресенье жжём в огне
Зиму наряжЁнную,
Чтобы пламя в вышине
Приближало нас к Весне,
Но с душой прощенною.


Рецензии
Радостно, задорно, легкий стих.
Атмосфера праздника очень хорошо описана автором. Как художник, яркими мазками, нарисовал любимый праздник.
Стихотворение очень понравилось.

Любовь Корчагина   09.06.2026 19:50     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →