О феврале

Утро в нежном звоне. День хрустально чист. И несутся кони под весёлый свист.. Кони мои, кони, черти хоть куда. А на небосклоне яркая звезда... Солнышко в тумане, свет такой, что жжёт. А крутые сани ангел бережёт... Алый свет зарницы чуден на февраль. И несутся птицы кони мои вдаль... За леса, за степи, за душой и тьмой. Только свет на небе, словно ангел мой

...........
Притих февраль, ни вьюги белой, и ни пурги осатанелое, ни дрём, ни сказочных порош. Нет ничего, чего бы ждёшь... Один мороз, да иней нежный в своей истоме белоснежной, небесный свет, блаженный вид, да эхо где-то в роще спит... И тишина подобна муке. И дымка, что по всей округе, укутав солнечную даль. Притих мой сказочный февраль..

........
Февраль, февраль неугомонный опять капелью перезвонной, то внешней радостью, то мукой, то снова холодом и вьюгой... И ничего, что он не хочет, и только головы морочит то воем в полночи, то эхом, то удивленным чьим то смехом из всех немыслимых преданий То колдовсвом своих гаданий... И снова вьюги и метели, как будто птицы, налетели...И боголепие повсюду. И день опять подобен чуду.


Рецензии
Давно не заглядывала,
рада, что стихи всё так же пишутся,
что живется. можется и дышится,
что природа рядом и стихи...
К Дню поэзии ну что-то напиши!
Храни Господь, дай вдохновения
и Божьего во всем смиренья.
терпения и прочих благ
И чтоб в посту был ты не слаб!
С уважением Лидия

Лидия Калашникова 2   20.03.2026 09:16     Заявить о нарушении
По февралю, по февралю я вьюги белые стелю

Саня Грех   24.03.2026 06:10   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.