Ветер ли я?

Знаешь, я завидую ветру…
Почему?
Он свободен,
То сильный, то затихает…

Он летает где нас не бывает.
Он бесконечен,
Быстр и силён —
А значит, завидовать можно ему

И свободе…
Свободен он ведь…
И бывает тут и везде…
Он носится где-то…

И в моей голове
Ходит, летает, мысли гоняет…
Не важно…
Он есть везде, а я на одной нашей маленькой земле…

Вот бы улететь!
Знаешь, так трудно ветром стать,
Стать птицей, торнадо и вьюгой.
Гонять облака и верхушки лесов…

Знаешь, он свободен,
А я тут одна навсегда…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →