Живу я жизнью не своей

Живу я жизнью не своей,
В мечтах рисую я другое.
Тоскуя в суетности дней
Средь разных дел и мелочей,
В мечтах рисую я другое!

Признания себе ищу,
Чтоб тот, кто главный по мечтам,
Сказал бы, что осуществила
Заложенный в меня «Генплан»,
Тот, самый главный по мечтам.

Моя мечта,  увы, мечта…
А жизнь проходит мимолётно,
А жизнь почтовая открытка -
Проста как плоская картинка.
И пролетает мимолётно.

Мечтать  о многом - в этом сила?
Тому уж радуйся, что живА,
Что за окном зима красива,
Не будь мечтательно спесива,
Тому уж радуйся, что есть!


Рецензии
Светлана, стих пришёлся по душе. Спасибо!

Дочь Земли   14.03.2026 15:32     Заявить о нарушении
Благодарю за поддержку! От Дочери Земли, которая здесь взматеревшая, корнями вросшая и ветвями простёртая, очень приятно!
Наверно заметили, что 2 катрена дополненных сместили акценты стиха не совсем в лучшую сторону, начало было трагичнее, потому что разница между ними почти 20 лет

Светлана Украинцева 2   14.03.2026 19:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →