Живу я жизнью не своей
В мечтах рисую я другое.
Тоскуя в суетности дней
Средь разных дел и мелочей,
В мечтах рисую я другое!
Признания себе ищу,
Чтоб тот, кто главный по мечтам,
Сказал бы, что осуществила
Заложенный в меня «Генплан»,
Тот, самый главный по мечтам.
Моя мечта, увы, мечта…
А жизнь проходит мимолётно,
А жизнь почтовая открытка -
Проста как плоская картинка.
И пролетает мимолётно.
Мечтать о многом - в этом сила?
Тому уж радуйся, что живА,
Что за окном зима красива,
Не будь мечтательно спесива,
Тому уж радуйся, что есть!
Свидетельство о публикации №126021909741
Наверно заметили, что 2 катрена дополненных сместили акценты стиха не совсем в лучшую сторону, начало было трагичнее, потому что разница между ними почти 20 лет
Светлана Украинцева 2 14.03.2026 19:39 Заявить о нарушении
