Двери, наотмашь хлопают двери
Девять тревожных и длинных ночей
Бьются мне в окна ветки деревьев...
Кто в этом мире, кто я? И чей?
Кто я? К кому устремляются мысли,
Кто успокоит мой яростный пыл?
Ветер, ты словно предвестник библейский,
Ветер, я радость свою позабыл.
Девять ночей без просвета, без солнца,
Ночь беспросветная, полная мгла...
Вырваться надо, открыть все оконца -
Осень сегодня или зима?
Зиму впустить в свою душу, очистить,
Снегом очистить былые грехи.
Сам же сказал, что возрадуешь кости,
Тех, кто смиренно попросит: «Прости!»
Свидетельство о публикации №126021909644
