Шёл дождь - любви творение..
Шёл дождь - любви творение,
Когда земля - вверх дном
И ставит ударения
Над каждым словом гром.
А чтО мы говорили-то
В грозу, в свой день Восьмой?
Всё это было вылито
Потом слезами мной
На землю ли, на небо ли -
За времени предел,
В края правдивой небыли,
Где мокрый шмель гудел
Под лопуховой крышею
И золотую нить
Тянул, как волю высшую -
В дожде бессмертном жить.
2.
Зарифмовать звезду и море,
Сосну и дом, любовь и горе,
Словечко старое "надысь"
С вечнозелёным словом "высь",
Тебя со мной и землю с небом, -
А вдруг да станет вечным хлебом
Для нас давнишний спелый дождь
Под плески ангельских ладош...
Свидетельство о публикации №126021908584
И сколь же изобретательна вторая часть!
Священник Алексий Тимаков 19.06.2026 23:32 Заявить о нарушении
Кланяюсь Вам, дорогой отец Алексий, с самыми добрыми пожеланиями.
Валентина Коркина 20.06.2026 12:54 Заявить о нарушении
