Я летаю

На небе звездочки зажглись,
Но не хочу я спать.
На подоконник сяду я
И буду там мечтать.
А вот бы птичкой я была
И вылетела из гнезда,
Расправив крылья на ветру,
Встречать прекрасную зарю.
А если б пчелкою могла
Я по садам летать,
То опустилась на цветы
Нектар там собирать.
А можно одуванчиком
Над городом парить,
Или снежинкой белою
В метели закружить.
И с ними я летаю,
Тихонько засыпаю.
И кружатся пушинки,
И пчелки, и снежинки.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →