Без некролога

Никто не пишет некролога...
Да и какая в этом суть,
Когда ушедших не в дорогу
Нельзя ничем уже вернуть?..

Им всё равно, как их запомнят.
Что будут помнить - жизнь иль смерть...
Положат в землю или в домну...
Какая разница, ответь?!

При жизни, жизнь не замечая,
Бежим в текущей суете.
Мы вспоминаем двери рая
Лишь при душевной наготе.

Там нервно думаем о смерти,
Скорбим поспешно налегке...
Мы некролог в газетной ленте,
Увы, не пишем по строке...

Лишь потому, что знаем жизни
Намного меньше, чем могли.
И грешной сущностью зависим
От притяжения земли.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →