Помним о хорошем

Снегом занесло скамейки в скверах.
Нет на них, в мороз, желающих  сидеть.
Падает пушок из тучек серых. 
Уплывёт, весною, с ручейком, в воде.

Речка, средь сугробов, торопливо
Воду вниз несёт, среди дубрав, берёз.
Над рекой молоденькая ива
Молча ждёт весенних, тёплых, ярких гроз.

Ни к чему о днях плохих нам помнить.
Их же было много - в рюкзаки не скласть.
Было съесть за счастье хлеба ломоть,
Ягода, в  горсти, была всем чудом, сласть.

Не любили брать себе чужого, 
Уважали честность, искренность, семью.
Посадить в тюрьму за одно слово,
Обещали всех, за связь и болтовню.

Выжили, и помним о хорошем.
О семье своей, товарищах, друзьях.
Пусть скамейки заметёт порошей,
Верим - доброе услышится, в вестях.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →