Фигуристкой мне бы стать

А у нас есть стадион
И зимой каток на нём.
Вот пришла я с мамой,
Дорогой мне самой.

Мама, посмотри мамуля,
На коньках стою на льду я.
Оттолкнулась ножкой правой,
Кричит мама:"Браво, браво"

По алмазной еду корке,
Чуть не сбил меня Егорка.
Отскочила я в сторонку,
Оказалась возле ёлки.

На одной лечу я ножке
И уже кручусь немножко,
Расскажу своей бабуле,
Как на льду уже танцую.

Фигуристкой  мне бы стать,
Ведь мне в мае будет пять.
В шесть пойду я в первый класс,
Запишусь в кружок  какраз.


Рецензии
Наталья, прекрасно написано стихотворение!
Мне очень понравилось.
Благодарю искренне.
С уважением, самыми наилучшими пожеланиями и душевным теплом. Галина.

Галина Зырянова   23.02.2026 18:38     Заявить о нарушении
Благодарю, Галина.
С теплом. Наташа.

Наталья Лышко   23.02.2026 19:33   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →