Ох, уж эта любовь...
О чувстве прекрасном на свете.
Не нужно глумиться над ним-
Наказ мой и взрослым и детям!
Любовь-это диво, она же и дар!
Хоть в жизни дается не раз.
А, если зацепит, и в сердце кольнет,
Хватай и бери ее враз.
Любовь- она разная штука:
Слепая и разрушительная,
Долгая, нежная, страстная,
Легкомысленная и сомнительная.
Многоликая и постоянная,
Едва уловимая и быстрая.
Страдающая, мимолетная,
И,как слеза, чистая.
Вечная и жестокая,
Красивая и желанная.
Вперед далеко идущая,
И к счастью зовущая.
Пылкая и дерзкая,
Захватывающая и бессердечная.
Узнаваемая и невидимая,
Пленительная и бесконечная.
Бывает капризной и несерьезной.
Детской бывает, а так же взрослой.
Корыстной и светлой, безумной бывает!
И окрыляющей. Для тех,кто желает!
Бесчувственная и коварная,
Бесстрашная и мучительная.
Безответная и жгучая,
Часа своего ждущая.
Интригующая и бушующая,
Заразительная и восхитительная.
Горячая, одержимая,
Искренняя и правдивая.
Эпитетов много о чувстве-
Смотри, решай, выбирай.
И только,как в детстве, "в куклы",
Ты с ней смотри, не играй!
Коварство коварством вернется.
А искренность, нежность и страсть,
Всегда добром обернется,
Насладиться, чтоб жизнью всласть!
Горе тому, кто не может
Любовь пронести, ощутить.
Вы мне на слово,поверьте,
Без этого чувства- страшно на свете жить!..
Свидетельство о публикации №126021906682
