Весенняя философия

      На дворе весна в разгаре,
      Щебет птиц и детвора.
      Если б только можно было,
      Не ложились б до утра.
 
      Да и в школу утром ранним,
      Не бежали бы гурьбой.
      Если б знали мы с друзьями-
      Завтра будет выходной!

      Но в реальности картина
      Жаль не та, о чем мечтал.
      Завтра только понедельник...
      Он начало всех начал.

      День тяжелый говорят,
      Он для взрослых и ребят.
      Но совсем другое дело,
      Коль душа поет, а тело,
      Все торопится назад...

      В шумный многолюдный двор,
      На огромный стадион,
      На спортивную площадку,
      Где играют в бадминтон.

      На качели, карусели,
      В рощу, парк, к реке и в лес.
      И,конечно, всю неделю
      Я в портфель бы свой не лез.

      Не хочу учить уроки!
      Книжки я устал читать!
      За окном пора такая-
      Словом, прямо благодать!

      Солнце светит, греет жарко,
      Зелень сочная кругом.
      Принесла весна подарки,
      И разносит их бегом!

      Вот и мне чуть-чуть досталось,
      От щедрот и от даров.
      За весеннее дыхание
      Я все-все отдать готов!

      За весной примчится лето,
      И каникулы опять.
      А пока мы с другом Петькой,
      Весну будем догонять!



      
      


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →