Весенняя философия
Щебет птиц и детвора.
Если б только можно было,
Не ложились б до утра.
Да и в школу утром ранним,
Не бежали бы гурьбой.
Если б знали мы с друзьями-
Завтра будет выходной!
Но в реальности картина
Жаль не та, о чем мечтал.
Завтра только понедельник...
Он начало всех начал.
День тяжелый говорят,
Он для взрослых и ребят.
Но совсем другое дело,
Коль душа поет, а тело,
Все торопится назад...
В шумный многолюдный двор,
На огромный стадион,
На спортивную площадку,
Где играют в бадминтон.
На качели, карусели,
В рощу, парк, к реке и в лес.
И,конечно, всю неделю
Я в портфель бы свой не лез.
Не хочу учить уроки!
Книжки я устал читать!
За окном пора такая-
Словом, прямо благодать!
Солнце светит, греет жарко,
Зелень сочная кругом.
Принесла весна подарки,
И разносит их бегом!
Вот и мне чуть-чуть досталось,
От щедрот и от даров.
За весеннее дыхание
Я все-все отдать готов!
За весной примчится лето,
И каникулы опять.
А пока мы с другом Петькой,
Весну будем догонять!
Свидетельство о публикации №126021906437
