Был свет в окне

Был свет в окне, давно уже потухшем,
Фантом тепла минувших славных лет,
В новейшем мире – злом и равнодушном
Из прошлого чарующий привет.

Знакомый дом, шагнувший в запустенье,
Как спящая красавица Перро,
Моей любви, сомнений и волнений,
Пустое, но манящее зерро.

А все спешат, кому какое дело,
У каждого есть личное окно...
Спешит навстречу мне невеста в белом.
Что ей «Сейчас», то для меня – «Давно».

Проказник-ветер, ветки бьют по стёклам,
Былое вспоминаю, чуть дыша...
Есть свет в окне, хоть всё вокруг поблёкло,
Но, глядя на него, поёт душа...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →