А за окном...

Февраль проигрывает в схватке,
Зимы последнее дыханье,
То прольётся он дождём,
То заснежит на прощанье.

То с ветром дружбу заведёт,
И ветер примет приглашенье,
Свои владенья облетит
И всех обдует без смущенья.

То в гости пригласит туман,
Он на метель похож и вьюгу,
Такой же белый и густой,
Заполонит собой округу.

То облака растормошит,
И среди них отыщет тучку,
Чтоб пролилась она дождём,
По дружбе зазывает злючку...

И так по кругу... За окном
"То дождь, то снег", как в песне строчки,
Но скоро всё же встретим март,
Он февралю поставит точку…

19.02.2026г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →