Не грусти мое сердечко

Не грусти, моё сердечко,
Не боли душа.
Жизнь как речка, быстротечна,
Тем и хороша.

Не стоит она на месте,
Движется вперёд.
Слов не выбросить из песни,
Знай, своё возьмёт.

А кукушка куковала
В стареньких часах.
Годы даром раздавала,
Взвесив на весах.

Прокричит, как в воду канет,
Некого винить.
Наперёд она всё знает,
Тоньше жизни нить.

Но, пока ты, сердце, бьёшся,
И болит душа,
Жизнь, ты песнею зовёшься,
Тем и хороша!

 19/02/26


Рецензии
Здравствуйте, Ольга! Чудесное стихотворение, за кажущейся лёгкостью глубокий, философский смысл. О быстротечности жизни, о том, что она не стоит на месте а всё время движется вперёд. И из нее не выбросить года, которые прошли в пустую и некого винить в этом кроме себя самого. Браво! и Спасибо!

С пожеланием Тепла! Вдохновения и Новых Творческих Удач!

Александр Арчадинский 1   19.02.2026 17:05     Заявить о нарушении
Доброе утро, Александр!
Благодарю сердечно за содержательный отзыв, пожелания!
С теплом, признательностью и пожеланием Хорошего Дня!

Ольгенская   20.02.2026 07:24   Заявить о нарушении
Благодарю. Взаимно.

Александр Арчадинский 1   20.02.2026 07:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →