Я бы оделась в красное

Я бы оделась в красное,
Я бы оделась в зелёное,
Движение это напрасное,
И настроение сонное.

Выйду - пустая улица,
Мороз разукрасит розовым,
Щёки и нос. Закрутится
Пар изо рта белёсовый.

Лёд на реке разводами,
Узорами синезелёными.
Снег голубой сугробами,
Искры дорожками звёздными.

Выдохну, замерев на миг,
Вселенная ждёт в объятия.
Дум моих не иссяк родник,
Лишь изменил понятия.

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →