Ну кто сказал...

Ну кто сказал, что постарела?
Ну кто сказал, что уж не та?
Взгляните на меня меж делом:
Какая, право, лепот-а-а!

Какие бровки, носик, ушки,
Да как огурчик я к утру.
Кто записал меня в старушки?
Ещё молодкам нос утру.   

Как разбегусь в своём запале —
Да прямо в омут с головой.
Вы сроду, может, не видали
Такой бабёнки разбитной.

Иль «замучу» я с кавалером,
Которому под тридцать пять.
Для многих стану я примером
И бабой-ягодкой опять.

Да, вот такие шуры-муры,
Но страхи спать мне не дают:
От зависти все бабы-дуры
Боюсь, тихонько перемрут.


Рецензии
Я не буду старой бабкой ,
Этот путь мне не грозит ,
День , начавшись спозаранку ,
Впереди меня бежит ...
Он бежит , а я след в след ,
Забывая про обед ,
и про ужин ,
и про завтрак
И про кофе на столе,
Так что , уж прости подруга ,
НЕкогда совсем стареть ,
Жизнь , такая ,ёлки , штука ,
Очень надо - всё успеть ...

29.01.2023.

С вами в унисон ))

Анна Хренникова 3   12.06.2026 21:10     Заявить о нарушении
Спасибо! Очень оптимистично, поэтично, легко у Вас! Экспромт, дающий такой заряд...

Оставайтесь всегда такой молодой!

Тамара Игнатович   13.06.2026 11:59   Заявить о нарушении
Спасибо сердечное !

Анна Хренникова 3   15.06.2026 15:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →