За окном метелица

За окном метелица, который день подряд,
Отплясывает, кружится, ну кто же тому рад?
Разгулялась,как шальная,в окно бьёт,стучит,
О сугробы спотыкаясь,потихонечку ворчит.

Под вечер лишь уставшая,немного отдохнёт,
Подружку свою -Вьюгу,на помощь позовёт.
И будут куролесить всю  ночку напролёт,
К утру немного стихнут,когда заря взойдёт.

Решили "оторваться", уже уходит время,
Весна-Красна тихонько постукивает в двери.



  Фото взято из интернета


Рецензии
Они такие и есть - предвесенние метели. С теплом - Сергей.

Сергей Плотников 9   20.02.2026 17:59     Заявить о нарушении
У нас,Сергей,много лет не было такой холодной зимы и таких метелей.За прочтение и отзыв спасибо! С теплом души,Лида.

Лидия Карасева 2   20.02.2026 18:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →