Мысли вслух

Проснулся…лежу…слушаю тело…
А в голове, пожрать…пожрать…
И чихаю и кашляю то и дело…
А ведь уже завтрак, пора вставать…

И простуда пока не хочет уходить…
И боли в голове хотят по прежнему стоять…
Пора вставать и хватит гнить…
Ребята… уже хочу, сердечно вас обнять…

Кто придумал все эти болячки…
Зачем они на свете существуют…
Могли бы мы, как мишки в зимней спячке…
Предотвратить болезнь любую…

Но к сожалению жизнь людская такова…
Одни болеют, другие, пытаются их лечить…
И как бы, в думках, не болела голова…
Никто, не в силах, это изменить…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →