Топ и сам и эмоборона
Статические позы
Медленные движения
[
И телеграмы, и ютьюбы
И каналы порой
Внезапно смертны
И без объяснения причин
[
Минченко и Федоров эмоциональная оборона
ВЦИОМ эмоциональный тонометр
Аналитический центр ВЦИОМ представляет новый инструмент для оценки социально-психологического климата – «Эмоциональный тонометр»
Общий эмоциональный фон в российском обществе можно охарактеризовать как позитивный: доминирующими чувствами, определяющими состояние граждан в начале года, стали доброжелательность, надежда и спокойствие.
На основе характера переживаемых эмоций население разделено на группы:
; «Жизнерадостные» (34%), для которых характерно преобладание положительных настроений.
; «Сдержанные» (25%), характеризуются эмоциональной сдержанностью и внутренним проживанием переживаний.
; «Тревожные» (23%), для которых характерно преобладание негативных эмоций.
; «Возбужденные» (18%), ярче других испытывают весь спектр эмоций и чаще выражают их вовне.
; На основе этой сегментации рассчитаны два сводных индекса:
; Индекс эмоциональной оценки (11 п.), который определяется как разница между долей «жизнерадостных» и «тревожных» и подтверждает общее преобладание позитивного эмоционального фона.
; Вектор напряженности (-6 п.), рассчитываемый как разница между долей «возбужденных» и «сдержанных» и указывает на то, что существующее в обществе напряжение носит скорее сдержанный, внутренний характер.
Источник: АЦ ВЦИОМ ;; #АЦ_ВЦИОМ #АЦ_ВЦИОМ_опрос
[
Берн штейн
ЗФ
Троцкий перманентная ре
Эйтингон
Коминтерн в Уфе
Марксизм и психологии Плеханов Решетн
[: Реальная смена имиджа или нейронная?
[
Юнг Психотерапия как восстановление доверия
Думаем и про доверие клиента к терапевту, и про его доверие к самому себе
В социальной терапии -социальное доверие
[
;Не безбашенство
А межбашенство погубит. Я#фпл
[
Стало модно быть жертвой?
В т ч доверия. Чтобы страдать и получать
[
Отличие от вл мотивации влдм
;влдм интерес и развлечение и соревнование
И рассказывает другим их вовлекает
Верит в бонус внимания
;псм Про боль не хочет думать человек - жизнь заставляет
Сам он Вытесняет, часто умалчивает
Хочет верить и не верит
[
novel biological threats from the misuse of artificial intelligence and other emerging technologies.
[
Живые или мертвые в телеграм.
Вечно живые в сети памяти как социкапитал
[
лобно-стриальная сеть мозга, предрасположенность к депрессии
[
; У природы, как известно, нет плохой погоды. Но есть атипичная и аномальная.
; То снегопад аномальный, то пурга заметает... Особенно в Мск, где обычные явления природы воспринимаются как стихийное бедствие.
;Воспринимаются, когда пурга заметает не только дороги, но и сознание некоторых людей. Заметает для них путь к себе. И тогда они сами начинают ее нести. То в целях социальных, то материальных.
; Политическая пурга заметает, например, на международном уровне, переговорном. А коммерческая возникает по принципу: "Не ждали?"
;Или преодоления противоречия через его усугубление, "клин клином". Для привлечения внимания и преодоления сопротивления.
; Кстати, парадоксы мы все чаще находим в СМИ. Хотя некоторые из сообщения соответствуют реальности. Просто сама реальность оказывается противоречивая. ;;Например, известная Лариса Долина зарегистрировала товарный знак, связанный с деятельностью в сфере недвижимости. Вместе со слоганом "Сохранить и приумножить".
;; А с какими парадоксами встречаетесь вы, в дополнение к погодным? #Сандомирский
;;;;;;;;;;;;
;Пурга заметает и сознание некоторых избранных людей.
Аномальная погода к обострению у атипичных и аномальных
;И продолжается затмений коридор. Который некоторые индивиды воспринимают как коридор охоты на их сознание
;;затмение в космосе
;;затмение на Земле
;;затмение в умах. После особенно важно
;Этот безумный мир, в котором безумие то ли прогрессирует, то ли обостряется. То ли и то, и другое.
;Сезонные обострения безумия кстати традиционно бывают весной. По Гоголю, в мартобре - уж он в этом безумном сезоне знал толк
; На фоне общего кризиса и неопределенности сверх-определенно важен кризис доверия
;То к государству, то к отдельным людям, а у некоторых - и доверия к себе
; Особенно к людей зависимых. И у пострадавших от неоправданного доверия
;; К доверию на фоне кризиса нужно подходить с осторожностью. Поскольку особенно на этом фоне могут возникать злоупотребления доверием.
;; И когда слова расходятся с делами. Хотели, как лучше. А получилось как всегда?
;; И когда слово и дело расходятся с реальностью. По разным причинам.
; И особенно когда людей пытаются убедить в отсутствии таких расхождений.
; Убедить, что то, чего нет - будто бы есть. Или то, что есть - будто этого нет. Хотя на самом деле не исключается обратное.
; Сила - в правде определенности и снятия противоречий. Которую человек постигает сразу и легко, как просветление сознания
; Именно она рождает и доверие, и уверенность. Обоснованно и основательно. Как внутреннюю опору и внешний якорь связи с реальностью #Сандомирский
###
Уровень корпоративный
Банковское доверие и невыгодность злоупотреблений.
Выгодно больше платить надёжным
[
Томас сас фабрика безумия
Раньше фабрика безумия общество в целом
Сегодня особенно соцсети
Вот и необходима эмоциональная оборона.
Для одних от общества
Для других от безумия
Свидетельство о публикации №126021901933