Спасибо!!!

«Спасибо тебе!» —
Столько лет спустя кричу!
Спасибо, что бросил меня одну.
Спасибо, что сердце тогда разбил.
Спасибо.
Я стала такая точь-в-точь,
Как ты, — гниль.
Спасибо, что втаптывал чувства в землю.
Теперь научилась и я быть стервой.
Теперь научилась и я быть сукой.
Спасибо, не сдохну с тобой от скуки.
Спасибо, узнала сполна я жизнь,
После того как меня убил.
После того как меня угробил,
Душу своими руками тронув.
«Тронув», «коснувшись» — какая разница?
Ты не считал ведь меня красавицей.
Ты не считал меня твоей умницей.
Шастая с шавкой тогда по улице
И упрекая мои движения,
Ты унижал мои достижения,
Ты не считался с моей персоной,
Ты мне казался тогда бездонный.
Бездонный тогда, а сегодня дно.
И повторю только лишь одно:
Спасибо, что сердце тогда разбил,
Я стала такая, как ты, — гниль.

5 февраля 2020


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →