От благодарных барышень...

                                                Ирине Букреевой  на  «А ниже подпись: «От благодарных барышень О. Н. Одесса»…» 
 
 
 
 
 
 
в сандалиях и пляжных шортах
по свежему пушистому снежку
писавший барышень нагих и гордых
к холсту направил хода борозду
и взявши кисть изящно и легко
мазками спелых красок плоть ваяя
смешал кровь девственную с молоком
на щиплющий мороз внимания не обращая
раз от азарта пар всходил
от тела жаркого с загаром северного сиянья
апломб давно не жаждет покаянья
когда хватает вдохновения и сил...





Игорь Нехаенко Одесса 2 февраля 2026 года в 12:52


Рецензии
Шикарно!!!

Владимир Филюрин   27.02.2026 04:14     Заявить о нарушении
Мы любим их (всегда)
Они любят нас (иногда)))

Игорь Нехаенко Одесса   27.02.2026 04:25   Заявить о нарушении
Они редко любят… Очень редко. Они больше позволяют любить себя((

Владимир Филюрин   27.02.2026 04:27   Заявить о нарушении
ну хоть так...)))
"дай хоч подивиться..."

Игорь Нехаенко Одесса   27.02.2026 04:29   Заявить о нарушении
Рад твоему настроению! )))

Игорь Нехаенко Одесса   27.02.2026 04:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →