Ча-ча-ча
Заиграла весёлая капель,
Ручейки побежали, журча.
Льётся музыка в размере ча-ча-ча.
Солнце радостно смеётся,
Сверху зайчиков меча.
Ритм не каждому даётся
Ча-ча-ча, ча-ча-ча.
Бежит девушка, к автобусу спеша,
Каблуки её дробят:
- Ча-ча-ча.
Старичок, ели ноги волоча,
Клюшечкой стучит:
- Ча-ча-ча, ча-ча-ча.
И трамвай ничто не печалит,
Ритм из рельсов он выбивает,
Всё колёсами стуча:
Ча-ча-ча, ча-ча-ча, ча-ча-ча.
Воробышки мотивчик тот знают,
Всем семейством взахлёб напевают,
На двух лапочках скача:
- Чик-чирик, ча-ча, ча-ча.
Им сорока, на заборе стрекоча,
Отбивает такт хвостом ча-ча-ча.
Танец в небе кружит с голубями.
Посмотрите!- услышите сами.
Сальто в воздухе верча,
Турманы танцуют ча-ча-ча.
Это так в январе я мечтаю о весне.
Просто очень-очень хочется мне
Скинуть шубу с усталого плеча
И по лужам танцевать ча-ча-ча.
Кто танцует круглый год ча-ча-ча,
Ждёт того уда-ча-ча-ча.
Свидетельство о публикации №126021807713
Ча-ча-ча плясать на дачах!
Вчера было +28, сегодня с утра +16, а теперь всё прохладнее и солнышко не показалось из-за туч ни единого раза. А сейчас сообще пришло в смартфоне - заморозки до -3 пообещали в ночь. Вот и дем ча-ча-чакать с укрывным материалом. Ну никак весна не распогодится! А в понедельник уже лето!
С пожеланием тепла, добра и здоровья,
Тамита 29.05.2026 09:57 Заявить о нарушении
Лана Викторова 29.05.2026 16:52 Заявить о нарушении
