Ча-ча-ча

Во дворы заглянул к нам апрель,
Заиграла весёлая капель,
Ручейки побежали, журча.
Льётся музыка в размере ча-ча-ча.

Солнце радостно смеётся,
Сверху зайчиков меча.
Ритм не каждому даётся
Ча-ча-ча, ча-ча-ча.

Бежит девушка, к автобусу спеша,
Каблуки её дробят:
- Ча-ча-ча.

Старичок, ели ноги волоча,
Клюшечкой стучит:
- Ча-ча-ча, ча-ча-ча.

И трамвай ничто не печалит,
Ритм из рельсов он выбивает,
Всё колёсами стуча:
Ча-ча-ча, ча-ча-ча, ча-ча-ча.

Воробышки мотивчик тот знают,
Всем семейством взахлёб напевают,
На двух лапочках скача:
- Чик-чирик, ча-ча, ча-ча.

Им сорока, на заборе стрекоча,
Отбивает такт хвостом ча-ча-ча.

Танец в небе кружит с голубями.
Посмотрите!- услышите сами.
Сальто в воздухе верча,
Турманы танцуют ча-ча-ча.

Это так в январе я мечтаю о весне.
Просто очень-очень хочется мне
Скинуть шубу с усталого плеча
И по лужам танцевать ча-ча-ча.

Кто танцует круглый год ча-ча-ча,
Ждёт того уда-ча-ча-ча.


Рецензии
Несомненная удача
Ча-ча-ча плясать на дачах!
Вчера было +28, сегодня с утра +16, а теперь всё прохладнее и солнышко не показалось из-за туч ни единого раза. А сейчас сообще пришло в смартфоне - заморозки до -3 пообещали в ночь. Вот и дем ча-ча-чакать с укрывным материалом. Ну никак весна не распогодится! А в понедельник уже лето!
С пожеланием тепла, добра и здоровья,

Тамита   29.05.2026 09:57     Заявить о нарушении
У вас там холоднее. У нас теплее даже чем в Новосибирске. У вас поди вечная мерзлота уже проходит? А температурные качели такие же. Всего тебе добрго, Тамита!❤️

Лана Викторова   29.05.2026 16:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →