Трудные времена

Пришли тяжёлые денёчки
для населенья и страны.
Походу, наши стихуёчки
народу нынче не нужны.

В лицо поэтам надо прямо
сказать, на раны бросив соль:
с поэтов толку нет ни грамма
с поэток тоже проку ноль.

Народ за творческие муки
не скажет им мерси боку.
Поэт, бери лопату в руки.
Поэтка - на завод к станку!

Одни, прикинув, твёрдо знают,
где их по жизни колея.
Иных сомнения терзают, -
как быть? что делать им? но я

мозг не ломаю над задачкой -
кропать стишочки или нет...
Вор никогда не станет прачкой.
Поэт и в Африке поэт.


Рецензии
Благодарствую! У меня с Вами единомыслие))) Поэтка, в моём лице, с началом СВО стала к станку. А что делать? И года не те уж, и стрелять не умею, и танк купить в помощь бойцам не потяну. Делаю то, в чем дока.

Мария Гри   27.06.2026 12:45     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →