Медведь

(стихо-е- загадка)

Зверь  живёт в лесу таёжном
И мохнат, и очень грозен.
За всё лето жирок накопил,
И лягушек, и рыбу ловил.
Ел малину и мед, и сурков,
И ему это шло только впрок.
А зимой,  в норе косолапый,
Лишь сосёт во сне  свои лапы.
А проснётся, так сразу реветь.
Видно голоден бурый  – Медведь.


Рецензии
Ну, конечно, это Мишка! Мы так его любим!
Спасибо, Лидочка!
С Прощёным Воскресеньем Вас!
Простите меня! 🙏🙏🙏
Храни Вас Господь!
Юлия

Юлия Серова 3   22.02.2026 10:56     Заявить о нарушении
Спасибо Юлечка за добрый отзыв! И тебя праздником! Прости и ты меня. С любовью Л. ☺ ♥♥♥

Лидия Курзаева   22.02.2026 16:15   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →