Серо на улице

Серо на улице.
Спокойно, тихо на душе,
Но грусти нет, ведь близкие все рядом.
Всё хорошо у них иль обязательно так будет,
А как иначе может быть?
Обязательно должно быть всё прекрасно!
Ведь радости простые: солнце, воздух,
Ароматный чай, улыбки на устах,
Да, просто новый день и новые заботы
Доступны каждому из нас,
А значит, будем всё решать и будет интересно.
Можно погрустить чуток,
Смотря прекрасный фильм
Или глядя в окно красивого кафе,
А может, расположившись в уютном, домашнем кресле,
Наблюдая интересную картину мира,
В которой всё очень динамично,
Всё идёт вперёд, конечно, в прекрасное далёко.
А хочется, чтобы прекрасное пришло в текущем дне.
Да, так и будет! Только одеться надо потеплей,
Чтоб не замёрзнуть под промозглым ветром,
Бредя тихонько по аллейке в любимом парке.
Серо на улице.
Спокойно, тихо на душе,
Но грусти нет...

18.02.2026г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →