Муза в камуфляже. Стёб

Зацикленная «дурочка»
ну что с неё возьмёшь
мозг… - вроде есть) 
и «дудочка» - при ней…
«ядрёна вошь»

Но вот ведь незадача…
ходит в поход одна
похожая на «ведьму»
в преддверии суда

Цыганское есть что-то…
бродяжит целый день
всё рассказать пытается…
что житель мегаполиса
а не «трухлявый» пень
что белая пушистая
и вроде бы не бл..ь

Вот в камуфляжной форме
в лесу сидит опять

Пропахло едким дымом
вокруг всё…  и она
и рядом с ней растущая
высокая сосна

Вышла Агафья Лыкова
с тайги) общались всласть
Агафья чутко слушала
ту «пиковую масть»

Но «камуфляж» не задался
не решена задача

Ни «кабана» ни «карася»

Её встречала в снегу вся
только пустая дача

Вот и выходит что зазря
вся в камуфляжной форме
ходила по лесу она
в калошах на платформе

Вся закоптилась... дым валит

«Щас» бы запрыгнуть в ванну
но на полставки «музой» бдит
и чётко помнит что Пиит
коль сбросит «дама» камуфляж
накажет «Марь Иванну»)
...................................
Дымок костра неистребим
чадит в душе поэта

Такой порой устроит чад
что прямо… - конец Света

Муза в камуфляже." Стёб 16:3518022026


Рецензии
Привет, Эва!
Ответ Леса на «Музу в камуфляже»

Лес долго молчал.
Но всё видел.
И решил ответить.

Я видел всё. Я — лес. Я — пень.
(не «трухлявый», заметьте)
Она бродила целый день
в камуфляжной жилетке.
Костёр дымил. Трещал сушняк.
Калоши — в пятках — жалость.
Я карася припрятал — так…
Кабан? — да не досталось.
Агафье тихо прошептал:
«Слушай внимательно:
вот эта городская — да,
пишет замечательно.
Про “ведьму”, дым и мегаполис —
всё ловко, без изъяна.
Но если ищет карася —
пусть копит на сметану».
Сосна качнулась важно так,
как критик в Доме книги:
«Не всякий дым — уже очаг,
и не всяк камуфляж — интриги».
Она ушла. Остался снег.
Костёр шипел устало.
Я — лес. Я помню каждый бег.
Но кабана — не стало.
Пусть возвращается. Жду. Гляжу.
Мне спешка не пристала.
Муза в камуфляже? Что ж…
Без дыма — скучновато стало.

Аксёнов Юрий   19.02.2026 14:06     Заявить о нарушении
Привет Юр)Шумишь как настоящий лес в непогоду)А кабан-то куда пошёл?
Упустили кабана) Зато Агафья проросла на местной почве)
Жаль ей камуфляжной формы не досталось)

Эва Старовойтова   20.02.2026 00:53   Заявить о нарушении
Кабан временно работал белкой.
Из стратегического дупла следил за развитием сюжета... ))

Аксёнов Юрий   20.02.2026 10:29   Заявить о нарушении
Это что же у нас кабан до белки додеградировался что ли Юр?
Я я-то надеялась что он стал Агафьей на время скитаний по лесу)
Она тут ходит по лесу и представляется всем как профессиональный психолог)))
"Вот те крест..." - как говорила Вика Цыганова в интервью Дудю)))

Эва Старовойтова   20.02.2026 13:31   Заявить о нарушении
В лесу вакансий много.
Кабан, белка и психолог разошлись по отделам,
а лес вот шумит по погоде.)

Аксёнов Юрий   20.02.2026 14:00   Заявить о нарушении
По сценическому мастерству всем кол) а "психологу" - 0...
и творческая дисквалификация без права на апелляцию)

Привет ЮрВик) Есть ли что послушать новенького?
Эв.

Эва Старовойтова   22.02.2026 16:28   Заявить о нарушении
))). Почему-то вспомнился психолог из сериала "Люцифер".
Привет! Из свежего: http://youtube.com/shorts/nOKAaXDgRJM?si=NgURwAdR-cVHme-u
Есть пару вещичек в доработке, скоро выложу.

Аксёнов Юрий   22.02.2026 20:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →