Муза в камуфляже. Стёб
ну что с неё возьмёшь
мозг… - вроде есть)
и «дудочка» - при ней…
«ядрёна вошь»
Но вот ведь незадача…
ходит в поход одна
похожая на «ведьму»
в преддверии суда
Цыганское есть что-то…
бродяжит целый день
всё рассказать пытается…
что житель мегаполиса
а не «трухлявый» пень
что белая пушистая
и вроде бы не бл..ь
Вот в камуфляжной форме
в лесу сидит опять
Пропахло едким дымом
вокруг всё… и она
и рядом с ней растущая
высокая сосна
Вышла Агафья Лыкова
с тайги) общались всласть
Агафья чутко слушала
ту «пиковую масть»
Но «камуфляж» не задался
не решена задача
Ни «кабана» ни «карася»
Её встречала в снегу вся
только пустая дача
Вот и выходит что зазря
вся в камуфляжной форме
ходила по лесу она
в калошах на платформе
Вся закоптилась... дым валит
«Щас» бы запрыгнуть в ванну
но на полставки «музой» бдит
и чётко помнит что Пиит
коль сбросит «дама» камуфляж
накажет «Марь Иванну»)
...................................
Дымок костра неистребим
чадит в душе поэта
Такой порой устроит чад
что прямо… - конец Света
Муза в камуфляже." Стёб 16:3518022026
Свидетельство о публикации №126021806463
Ответ Леса на «Музу в камуфляже»
Лес долго молчал.
Но всё видел.
И решил ответить.
Я видел всё. Я — лес. Я — пень.
(не «трухлявый», заметьте)
Она бродила целый день
в камуфляжной жилетке.
Костёр дымил. Трещал сушняк.
Калоши — в пятках — жалость.
Я карася припрятал — так…
Кабан? — да не досталось.
Агафье тихо прошептал:
«Слушай внимательно:
вот эта городская — да,
пишет замечательно.
Про “ведьму”, дым и мегаполис —
всё ловко, без изъяна.
Но если ищет карася —
пусть копит на сметану».
Сосна качнулась важно так,
как критик в Доме книги:
«Не всякий дым — уже очаг,
и не всяк камуфляж — интриги».
Она ушла. Остался снег.
Костёр шипел устало.
Я — лес. Я помню каждый бег.
Но кабана — не стало.
Пусть возвращается. Жду. Гляжу.
Мне спешка не пристала.
Муза в камуфляже? Что ж…
Без дыма — скучновато стало.
Аксёнов Юрий 19.02.2026 14:06 Заявить о нарушении
Упустили кабана) Зато Агафья проросла на местной почве)
Жаль ей камуфляжной формы не досталось)
Эва Старовойтова 20.02.2026 00:53 Заявить о нарушении
Из стратегического дупла следил за развитием сюжета... ))
Аксёнов Юрий 20.02.2026 10:29 Заявить о нарушении
Я я-то надеялась что он стал Агафьей на время скитаний по лесу)
Она тут ходит по лесу и представляется всем как профессиональный психолог)))
"Вот те крест..." - как говорила Вика Цыганова в интервью Дудю)))
Эва Старовойтова 20.02.2026 13:31 Заявить о нарушении
Кабан, белка и психолог разошлись по отделам,
а лес вот шумит по погоде.)
Аксёнов Юрий 20.02.2026 14:00 Заявить о нарушении
и творческая дисквалификация без права на апелляцию)
Привет ЮрВик) Есть ли что послушать новенького?
Эв.
Эва Старовойтова 22.02.2026 16:28 Заявить о нарушении
Привет! Из свежего: http://youtube.com/shorts/nOKAaXDgRJM?si=NgURwAdR-cVHme-u
Есть пару вещичек в доработке, скоро выложу.
Аксёнов Юрий 22.02.2026 20:28 Заявить о нарушении
