Из цикла Люди и дороги

По привычки размокли дороги
Нет рисунка на них -колеи
Словно Колос идёшь,в глине ноги
Вырывая ступни из земли.

Под распутицу снова погода
Месишь комья  природной грязи
А,спроси: Нет счастливей народа
Чем народ,что живёт на Руси.

То ли глуп,то ль упрям сей ответчик
Хвалит жизнь,а сей правдой не чист
Патриот!В прошлом антисоветчик
А,до этих-ещё декабрист.

А до тех пугачёвский наёмник
Избежавший руки палача
<<Восемь вёрст,это всё же не стольник
Восемь вёрст,пустячок для бича!>>

Эх народ всем довольный,но злобный
Эх,страна далеко -ни эстет
На дорогах под жижей болотной
В это время.как сотнями лет.

Здесь .всё также.как было порочно
Без сапог со двора-не ходи
<<Дрожжи надобны... сахару срочно...
А  до лавки ? Ещё с полпути!>>


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →