Чтоб мессенджер продвинуть НАШ
Решили очень мудро поступить :
Чужие - Вайбер, телеграмм, ватсап ..
Слухи ходят , могут отключить.
Маркетинг скажем сразу - так себе,
Но и продукт небезупречен НАШ-
Он виснет в телефоне и компе
И слабо защищен от разных краж.
Поэтому, чтоб затащить людей
Задуман был вполне реальный ход -
Разрекламировать, что НАШ ,других важней !
И с ним проблем не будет и забот.
А то, что он немного не такой…
То это провокация и глупости,
Зато он НАШ , любимый и родной -
Сперва привыкнем, а потом полюбится.
Голубев Вячеслав 18 Февраля
Свидетельство о публикации №126021805122
Удивите шедевром! ?
Голубев Вячеслав 1 18.02.2026 20:40 Заявить о нарушении
Вам не нравится мой отклик? Удалите его.
Тема макса мне не представляется сама по себе заслуживающей времени.
Александр Слуцкий 18.02.2026 22:52 Заявить о нарушении
Комментарий не удаляю. Это Ваше мнение!
Понимаю, он основан на вашем видение , чувствах, воспитании и индивидуальном восприятии. Это великие законы индивидуума ! Каждый из нас отличается от другого. (Позднее наши мысли сравняет нейросеть. А сейчас надо читать и смотреть, как пишут и чувствуют другие)
Стих написан в усредненной манере информации, в соответствии с подачей рекламы и продвижения НАШего цифрового продукта. Я не стал нагнетать и упрекать. Язык и подача доступные читателю и продвижением. Зачем «кудрявые» стихи на кондовых темах!? - не поймут и читать не будут. Выворачивать подковерные и открытые игры, с ФИО и льдом заинтересованных лиц, не вижу необходимости. Все это есть в открытых и СМИ - хоть зачитайся.
Ваши стихи интересны своей подачей и манерой написания. Не скажу, что нравятся. Но интересны. Есть удивительные обороты и чудесная подача. Есть слишком высокая эмоциональность и острота, но она скрыта под пышностью эпитетов и пухом периферийных чувств. Но это Ваши чувства и ваша подача. У меня другая индивидуальность, чувства и подача.
Читал Ваши стихи об искусстве.. Интересно. Но! Ученые доказали главное восприятие человека на живопись - Нравиться - Не нравиться. А экспертное восприятие героев картины, написанное автором , передача красок, тонов и глубину чувств и эпохи, это для узкого сообщества , или под три десятка Великих творцов.
Кстати: в Италии и Испании работал несколько лет. Общался с музейщиками, галеристами, художниками, музыкантами. Интересные люди. Но почти все «простые», влюбленные в свои страны, но многие вдохновленные Российскими художниками. Насколько мне известно, Московский Пушкинский, Третьяковка , Питерский Русский и Эрмитаж сотрудничают с Galleria degli Uffizi во Флоренции и Museo Nacional del Prado в Мадриде.
Что-то я отвлекся от своего стиха про месенжер.
Добра и творческих успехов.
Голубев Вячеслав
Голубев Вячеслав 1 19.02.2026 08:14 Заявить о нарушении
Александр Слуцкий 19.02.2026 09:19 Заявить о нарушении
Александр Слуцкий 19.02.2026 11:11 Заявить о нарушении
В то же время чувствую, что читатели, как правило, его не понимают. Почему?
Вот тут я Вас понимаю. У многих видел аналогичное чувство, перед Великой историей. Но! Не все так однозначно. Римская империя не благоухала розами. Хотя именно там Роза была цветком кровавых побед!
Голубев Вячеслав 1 19.02.2026 11:29 Заявить о нарушении
Александр Слуцкий 19.02.2026 15:38 Заявить о нарушении
Воспоминания об Италии накрыли вас с головой, настолько, что вас на нескольких поворотах круто занесло :)
"Италия разная" - а любая другая страна?
"Италия - родина фашизма" - а Россия?
"Главное - люди": люди очень интересны; но я не сторонник монизма - есть много интересного и кроме живых людей - ушедшие люди и их произведения не менее интересны. Не так часто, общаясь с людьми, дух захватывает от восхищения ими.
Немного хвастанули. Знаете, а у меня дома был в гостях итальянский профессор, математик. Гулял с ним по Русскому музею. Увидел он русскую икону, на которой какой-то святой стоит на крепостной стене, глядя на окрестности. "Хорошо устроился", - говорит.
И вот вспомнил - общался с итальяскими студентами на кофнференции в Португалии, в кафе на берегу океана. Весело было.
А в Италии я был несколько раз, в разных местах. Да, как турист, но не с группой. По своей программе, на арендованной машине...
А теперь вернусь к стихотворению. Оно не призвано было отразить все впечатления об Италии, а лишь сложность понимания 2000-летней эволюции итальянского искусства, причем с использованием острого приема - создания специфического лирического героя. И всё!
Александр Слуцкий 19.02.2026 16:55 Заявить о нарушении
Каждый видит мир со своей эмоциональной ступени. И для каждого человека важны только свои впечатления и восприятие.
(Одни с пеной у рта могут рассказывать и бить себя в грудь, то что видели закат в бухте, другие в этой бухте плескались в детстве, третьи спасались от шторма, … а сто пятый прочел статью в бульварной газете и потерял сон.)
Я рад за вашу влюбленность в Италию. Это прекрасно!
Удачи!
Голубев Вячеслав 1 19.02.2026 17:23 Заявить о нарушении
Италию для себя определяю как страну изысканной красоты.
Но и другие страны внесли свой важный вклад в понимание мира и его разнообразия (Япония, Англия, Канада, ...)
Александр Слуцкий 19.02.2026 18:09 Заявить о нарушении
Но, с другой стороны, а как насчет чудесных книг? Это ведь впечатления других. Скажем, мы были в Японии. Но какое однако сильное впечатление у меня от книги Мещерякова "Император Мэйдзи и его Япония".
Александр Слуцкий 19.02.2026 18:16 Заявить о нарушении
Мир большой. Где-то довелось быть туристом, где работал, … но все объездить невозможно.
Кстати, в Канаде не был. Не довелось.
Голубев Вячеслав 1 19.02.2026 18:36 Заявить о нарушении
Александр Слуцкий 19.02.2026 19:16 Заявить о нарушении