В глубине детей
Нести свою дневную ношу,
Возможно, рано всё уснём,
Увидим мир во сне хороший.
Но нам уже не возвратить
Тех дней когда нам было так легко
Когда ты счастлив, что ты жив
Что все не так уж далеко.
И детский смех, что рядом был
Родительский наказ, чтоб не забыл
И будущего яркий свет
Зовущий и манящий вслед
Приходит с возрастом печаль,
Что всё пройдёт, что всё уходит,
Перетекает в дальний край,
Но в нас навеки не проходит.
Ты понимаешь что ты жив
И что ещё все впереди
Но будто тут же позабыв
Ты рассыпаешься внутри
Хватаешься за сладкий миг
Хватаешь, движешься за ним
Но понимаешь - может всё?
Уж не успеть? Уже не с ним?
И только отражение детей
Возможно есть лишь то спасенье
Когда ты видишь в сотне дней
Свое земное притяженье
Когда живёшь и видишь как
Они цветут и пахнут счастьем
Как будто на твоих руках
Они несутся в след за счастьем
И может вот, вот есть оно
Куда нам надо всем стремиться
Не нужен нам ни верх, ни дно
Нам бы детьми гордиться.
Раскроется и зацветёт цветок,
Все позади и в миллионах дней,
Придёт покой, придёт тот срок —
Когда мы растворимся в глубине детей.
Свидетельство о публикации №126021804797
