Света белого не видно...

Света белого не видно -
Небо сыплет снежный свет.
А метель спиралевидно
Пишет февраля портрет!
Наметаются сугробы...
Разбуянившись циклон,
Не удерживает злобы...
Не удерживает стон
Завывающего ветра
Жарких солнечных пустынь.
В снежной буре незаметно
Закружился зимний сплин!



Фото из интернета.


Рецензии
Звучное стихотворение о зиме, Милочка.
Чувствуется настроение и слышится голос непогоды между строк.
Красиво и ярко.

Обнимаю!
Доброго вечера и хорошего настроения!

С теплом - Таня.

Татьяна Юрьевна Голева   19.02.2026 21:44     Заявить о нарушении
Танечка, добрый вечер! Рада, что стихи понравились! Спасибо, дорогая, за отклик и добрые пожелания! Обнимаю!

С теплом, Мила.

Мила Малинина   28.02.2026 18:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →