Рождаются стихи
Нам открыты небесные тропы,
И от этих эфирных высот
К нам летит вдохновенье» Овидий
В особой тихой тишине,
и сердца в тайной глубине,
неведомо самой, рождаются стихи.
В какой-то невесомый миг,
в душевной моей смуте,
и смыслов в поиске,
вдруг проникает луч,
иль ветерок подует,
приносит вдруг обрывок
мысли краткий,
как будто и не твой...
И всё - душа раскрыта,
летит, стремится...
И голова, и сердце
вслед за душой спешат -
скорей, скорей:
додумать головой,
представить это зримо,
и сердцем ощутить
Неощутимое,
Необозримое,
и Глубину,
и Высоту...
и слёз солёное тепло...
Согреть своею страстью
Пространство,
Жизни миг!
И, словно сердца в глубине
Всё поместилось в это время,
Разлиться вширь уже готово...
И пишешь, пишешь...
Кипит, бурлит,спешит,
то, чем наполнено оно,
всем рассказать;
Сказать, то не моё -
Оттуда - сверху
Пришла та фраза,
Меня дразня.
С чего всё это началось,
Наполнилось и полилось
Безудержным потоком...
И Слава Богу!!!
Свидетельство о публикации №126021804499
Рождается в твоей строке...БРАВО!
Дочь Земли 16.03.2026 16:40 Заявить о нарушении
Светлана Украинцева 2 16.03.2026 22:48 Заявить о нарушении
