Мороз и солнце. Провожаем зиму

Мороз и солнце,
Слёзы, сопли,
Синичка на ветвях смеётся - Почуяла весну!

Шныряет среди голых веток,
Такая крошка-непоседа,
Льёт песенку свою.

Зиме она напоминает,
И потихоньку провожает,
До новых встреч - пора!

И так приятна эта тема,
Циклично всё и совершенно,
Вновь скинет снег Земля.

Она уже совсем готова,
Цвести в своих нарядах новых,
Цветные видит сны.

Лучами яркими согрета ,
Под солнцем нежится планета,
И ждёт приход весны!

18.02.2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →